16+

Модные прически сезона "Весна-лето 2014"

Перевод: Галина ЕЛИЗАРОВА
24-04-2014 13:31
Поделиться:
Модные прически сезона "Весна-лето 2014"

   В сезоне «Весна-лето 2014» в моде самые разные стрижки и прически. Специально для читательниц мы собрали все главные модные тренды в одной публикации.

   Мягкие волны

   Мягкие, плавные волны – отнюдь не новинка, однако им удалось снова приковать к себе внимание. Не нужно стремиться к голливудской идеальности – в моде легкая растрепанность и прямой или боковой пробор, что подходит как для длинных, так и для коротких волос.

мягкие волны

   Длинные и прямые

   Для достижения эффекта, модного в весенне-летний сезон 2014, следует не выпрямлять волосы утюжком, а вытягивать их щеткой от корней, используя мусс для укладки и фен.

длинные прямые волосы

   Низкий «конский хвост»

   Служит напоминанием того, что простота – главное оружие красоты: достаточно зафиксировать волосы резинкой в районе шеи и зафиксировать лаком для волос.

низкий конский хвост

   Косы

   Очень игривая и женственная прическа, которая подходит абсолютно любой женщине и сочетается с любым стилем.

косы

   Аксессуары для волос

   От золотых заколок до кожаных украшений, сочетающих в себе старосветскую элегантность и современную крутизну – разнообразие аксессуаров на модных подиумах этой весной не знает границ. Повязки на голову и шнурки из кожи в этом сезоне являются ключевыми элементами, способными разнообразить любую прическу.

   Весенне-летний сезон 2014 года – самое подходящее время для проявления вашего творческого начала в украшении прически. С помощью ободка с цветами или яркого шарфа превратите день, испорченный плохой укладкой, в день, когда с прической можно поэкспериментировать!

аксессуары для волос

   Укладка с эффектом «мокрых волос»

   Пользуется популярностью на многочисленных модных показах. С такой укладкой вы будете выглядеть весьма необычно, ведь ваша прическа будет смотреться так, будто вы вышли на улицу сразу после душа, забыв высушить и уложить волосы. Главный модный тренд – приглаженные гелем волосы сверху и мягкие волны снизу.

укладка с эффектом мокрых волос

   Стрижка «Боб»

   По словам стилистов, не выходит из моды почти 100 лет – и вряд ли выйдет. Аккуратная, элегантная, удобная прическа, которая подойдет к любому типу лица. Круглое лицо поможет вытянуть «Боб» от линии плеча без челки. Излишне круглое лицо поможет скорректировать вариант с челкой и до скул или линии подбородка. Самое главное – обратиться к парикмахеру-профессионалу, чтобы подобрать прическу именно для вас.

   В этом сезоне никаких ограничений: «рваные» края, ассиметричные пряди или классика с четкими контурами – выбор только за вами. Стрижка легка в уходе и не требует частой коррекции.

стрижка боб

   «Рваные» стрижки и «Каскад»

   Ошибочно предполагать, что стрижки предназначены только для коротких волос. Стилисты модных домов демонстрируют множество возможностей для волос разной длины.

   На пике популярности сейчас стрижки с неровными краями, с элементами небрежности, как будто вы только что встали с кровати, а также «рваные» и каскадные стрижки. Что касается челок, в модными считаются как густые длинные, так и прореженные, едва заметные  челки – в том числе полное их отсутствие. Однако не стоит забывать, что в летний зной челка может быть не самым лучшим вариантом: во-первых – из-за жары, а во-вторых, вас может неприятно удивить неравномерный загар и белый лоб.

рваные стрижки и каскад

Ссылка на оригинал


Модные направления - омбре, сомбре и амбреМодные направления - омбре, сомбре и амбре
Модные прически сезона "Весна-лето 2014"Модные прически сезона "Весна-лето 2014"
Цвета и оттенки: как их воспринимают окружающиеЦвета и оттенки: как их воспринимают окружающие
Как подобрать стрижку под форму лицаКак подобрать стрижку под форму лица
Пучок: три простых и элегантных варианта на каждый деньПучок: три простых и элегантных варианта на каждый день


Комментарии
Вы не авторизированы,пожалуйста авторизируйтесь на нашем сайте:
яндекс.Метрика